Установлена причина покраснения воды в реке во Фроловском районе

На прошлой неделе стало известно о произошедшем экологическом скандале с покраснением реки Арчеды во Фроловском районе. Местным жителям удалось быстро обратить внимание властей на проблемы с рекой посредством распространения информации и фотографий в социальных сетях.

Администрация Фроловского района не могла не отреагировать на возникшую экологическую проблему, поэтому на место происшествия практически сразу выехали сотрудники комитета природных ресурсов, которые взяли пробы воды из реки для установления причин изменения цвета. Ранее местные жители рассказывали, что еще летом в реке наблюдался массовый мор рыбы. Уточняется, что кроме покраснения воды в реке, отмечается еще и зловоние, которое доносится с нее.

Пробы были взяты почти 2 недели назад, а вчера, 21 января, сотрудники ведомства опубликовали результаты проведенной экспертизы. Установлено, что покраснение и зловоние связаны с массовым сбросом фекальных отходов из стоков. Результаты проверки были отправлены в надзорное ведомство, проводится расследование для выяснения личностей правонарушителей, которым предстоит выплатить административный штраф.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->