Коммунальная авария в Красноармейском районе: струи кипятка били в окна жителям первых этажей

Сегодня, 22 января, коммунальщики весь день пытаются ликвидировать провал, который образовался в Красноармейском районе на месте прокладки трубопровода.

Сообщается, часть асфальта, расположенная неподалеку от дома №?55 по ул. Фадеева, провалилась в кипяток еще на прошлой неделе, однако коммунальщики не спешили сразу ликвидировать коммунальную аварию. Вместо этого они огородили провалившейся участок с асфальтом сигнальной лентой и отложили ремонтно-восстановительные работы до лучших времен, пока в ночь с 21 на 22 января не произошло ЧП. Случился прорыв трубы с горячей водой, напор воды оказался настолько сильным, что струи с кипятком начали бить прямо в окна квартир, расположенных на первом этаже. Шокированные жители в экстренном порядке обратились в коммунальную службу для устранения аварии.

Обеспокоенные жители первых этажей многоквартирного дома, рядом с которым прорвало трубу, рассказали, что работники коммунальной организации закидали яму с трубой мусорными контейнерами, чтобы горячая вода перестала бить людям в окна.

В результате аварии никто из местных жителей не пострадал, однако затопило подвал жилого дома, в подъезде скопился пар, облупилась краска, ступеньки и перилы скользкие.

«Невозможно зайти в подъезды — все парит, перила и ступеньки все скользкие, уже отваливается краска. В квартирах нет отопления, а из крана с холодной водой хлещет кипяток», — пожаловалась жительница дома.

Коммунальщики заявили, что авария будет ликвидирована к сегодняшнему вечеру.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->