В Дзержинском районе обнаружен игровой клуб, задержаны организаторы запрещенного бизнеса

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного игрового клуба в Дзержинском районе. В ходе проведения оперативного мероприятия благодаря силовой поддержке сотрудников Росгвардии были арестованы организаторы запрещенного бизнеса.

На момент оперативного мероприятия в игровом клубе находились более 20 игроков и 1 сотрудник подпольной организации в лице администратора заведения. Игровой клуб находился на территории частного дома, расположенного на Южно-украинской улице.

Известно, что данное заведение работало с весны 2020 года, в доме установлено порядка 60 игровых автоматов. Организаторам аферы грозит до 6 лет лишения свободы. В данный момент ведутся следственные работы для выяснения причастности тех или иных лиц к организации подпольного бизнеса.

Подобный инцидент не является редкостью для Дзержинского района, так как месяц назад в этом же районе произошла точно такая же ситуация — сотрудники органов рассекретили деятельность подпольной организации азартной направленности. Тогда были привлечены к уголовной ответственности более 10 волгоградец в возрасте от 18 до 47 лет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->