Городищенский суд осудил виновника ДТП под Волгоградом, из-за которого пострадал 8-летний ребенок

Вчера, 25 января, Городищенский районный суд приговорил 36-летнего жителя Волгоградского региона к 3 годам лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего пострадал его 8-летний сын.

ДТП с участием лихача произошло летом прошлого года. Отец, севший за руль после выпитого алкоголя, взял с собой своего 8-летнего сына покататься на машине, однако не обошлось без происшествий. На дороге он увидел патрульный автомобиль инспекторов ГИБДД и попытался скрыться с места. После того, как он набрал довольно высокую скорость, мужчина не справился с управлением, машина заехала в кювет и перевернулась. Мальчик, сидевший на заднем пассажирском сидении, получил тяжелые травмы, но выжил. Его госпитализировали. Последние полгода он проходил курсы по реабилитации. Мальчик фактически проживал с матерью, отец взял его на выходные.

Также выяснилось, что жители дачного поселка, в котором проживал мужчина, не раз жаловались на его поведение.

Находясь в зале суда, мужчина признал свою вину в полном объеме. Теперь ближайшие 3 года он проведет в колонии, а также, после выхода из нее, ему запрещено управлять транспортным средством в течение 1 года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->