В волгоградской исправительной колонии раскрыта коррупционная схема

Заместитель начальника исправительной колонии вместе со своим подчиненным подозреваются в коррупционной деятельности и многократном злоупотреблением служебными полномочиями.

Следователям территориального подразделения Следственного комитета по Волгоградскому региону стало известно, что начальник отдела охраны в исправительной колонии не раз получал взятку, а младший инспектор учреждения организовывал мошеннические операции, также он замечен в даче взяток.

Выяснилось, что младший инспектор договорился со своим непосредственным руководителем в лице начальника отдела охраны об отсутствии на рабочем месте на постоянной основе. Уточняется, что подчиненный не переставал получать заработную плату, но часть с нее переводил своему руководителю. Таким образом, младший инспектор не появлялся на рабочем месте с лета 2019 года, за это время он перечислил руководству в общей сумме около 200 тысяч рублей.

Преступную схему раскрыли сотрудники службы безопасности УФСИН по Волгоградскому региону вместе с оперативниками из территориального Управления экономической безопасности.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->