Волгоградец попытался ограбить магазин с помощью деревянной ножки от стула

Сегодня, 26 января, Краснооктябрьский районный суд Волгоградского региона вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего мужчины из Волгограда за разбойное нападение и ограбление.

Известно, что инцидент произошел в октябре 2019 года, когда волгоградец посетил магазин, осуществляющий скупку ювелирных украшений. Мужчина заранее подготовился к «ограблению», он взял с собой деревянную ножку от стула и балаклаву. Ранее он работал в этом магазине, а причиной разбойного нападения послужили непогашенные кредиты. Мужчина рассчитывал, что все пройдет успешно, он получил деньги из кассы и все ювелирные украшения, которые потом перепродаст, и погасит долги.

В момент ограбления между ним и работником скупки завязалась драка, пока один из сотрудников магазина попытался на время задержать преступника, другая сотрудница выбежала на улицу и начала просить о помощи случайных прохожих. В итоге обеспокоенные прохожие вызвали полицию, после чего налетчика задержали.

Уточняется, что денег ни в кассе магазина, ни в сейфе, о котором знал злоумышленник, не оказалось, поэтому он попытался забрать ювелирные украшения, но и их оказалось недостаточно.

Суд приговорил бывшего сотрудника скупки к 8,5 годам тюремного заключения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->