Волгоградскому браконьеру грозит до 2 лет лишения свободы за убитую косулю

Накануне днем сотрудники следственного комитета завершили расследование в отношении 63-летнего волгоградца, который обвиняется в браконьерстве. Причиной всему убитая косуля и отсутствие соответствующей лицензии.

Уточняется, что инцидент произошел в конце ноября 2020 года. Мужчина охотился в лесу, расположенном в Иловлинском районе. Во время охоты ему удалось застрелить косулю, он забрал свою «добычу» с собой. Однако выстрел услышал егерь, который совершал обход территории и находился неподалеку от места охоты. В итоге егерь организовал погоню за горе-охотником, предпринял попытку поймать и задержать мужчину, но безуспешно. Охотник успел положить косулю в багажное отделение автомобиля и скрыться, тем самым избежав «суда» егеря. Однако егерь доложил о случившемся происшествии сотрудникам полиции, которые поджидали горе-охотника у выезда из Иловлинского охотхозяйства.

В итоге сотрудники полиции провели осмотр салона автомобиля и багажного отделения, нашли у мужчины тело косули, ружье и патроны. Кроме того, ружье не было зарегистрировано.

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы в тюремной колонии, несмотря на то, что он возместил материальный ущерб в размере 40 тысяч рублей за убитую косулю.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->