Автомобилист сбил 9-летнюю девочку в Волжском, пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами

В последнее время в Волгоградском регионе участились случаи наездов на пешеходов и ДТП. Практически каждый день на территории Волгограда и области сбиваются несколько пешеходов, переходящих дорогу. Пугает и возрастная статистика. Судя по ней, чаще всего фигурантами ДТП являются дети и подростки.

Сегодняшний день не является исключением. Сегодня, 26 января, 44-летний автомобилист из Волжского не поделил дорогу с 9-летней школьницей, возвращавшейся домой после уроков. Несмотря на то, светофор на проезжей части отсутствовал, девочка шла в положенном месте, по зебре. В это время мужчина пытался развернуться на перекрестке и повернуть на Ленинградскую улицу. В итоге автомобилист сбил девочку, на место происшествия выехала бригада скорой помощи, школьницу госпитализировали. Она получила серьезные травмы, за ее состоянием наблюдают медики.

На прошлой неделе произошел похожий инцидент, только тогда под колеса иномарки попали сразу две школьницы, переходившие дороги. А в первый рабочий день после новогодних праздников произошло сразу 4 наезда на пешеходов. Один из водителей попытался скрыться с места ДТП, но его задержали спустя 10 минут.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->