61-летний мужчина сгорел заживо под Волгоградом

Сегодня, 27 января, под Волгоградом погиб 61-летний мужчина, он сгорел заживо во время пожара в домовладении, принадлежащем ему.

Уточняется, что инцидент произошел в Николаевске на улице Енисейский проезд. О пожаре сообщили соседи погибшего мужчины, они же вызвали спасательную службу. Сигнал о пожаре поступил в диспетчерскую в 09:02 по местному времени, через несколько минут пожарные уже находились на месте происшествия. Огонь удалось успешно ликвидировать только спустя 30 минут. Во время обхода сгоревшей территории и осмотра домовладения, было обнаружено тело собственника частного дома.

По предварительной версии, пожар произошел по причине неправильной эксплуатации встроенной печи, огонь из нее перешел на другие участки деревянного дома, что привело к незамедлительному увеличению площади возгорания. Общая площадь дома — 42 квадратных метра, из них полностью сгорели дотла 25 квадратов, включая личные вещи погибшего.

Сотрудники территориального подразделения МЧС по Волгоградской области настоятельно просят не пользоваться неисправными бытовыми предметами, эксплуатация которых потенциально может привести к возгоранию. Учитывая, что в зимнее время количество пожаров резко увеличивается, из-за чего пожарные могут приехать слишком поздно. Не нарушайте технику безопасности и правила эксплуатации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->