Жительница Дзержинского района решила заработать на биткоине и отдала мошеннику миллион рублей

На прошлой неделе жительница Дзержинского района Волгоградского региона стала жертвой мошенника. 54-летняя женщина из Волгограда на днях узнала, что можно неплохо заработать на росте криптовалют, конкретно речь шла о биткоине. Она нашла в интернете человека, который представился профессионалом в этой сфере, рассказал, что при необходимом количестве инвестиций с ее стороны она легко может приумножить свой бюджет благодаря ему.

Для пущей убедительности женщина связалась по телефону с псевдо-инвестором, где он подробно и очень убедительно рассказывал ей, насколько она может приумножить свой доход, если отдаст ему деньги для инвестирования. Пострадавшая обговорила все детали сотрудничества, договорились о распределении прибыли. После чего волгоградка перевела на продиктованный им счет почти 1 миллион рублей для инвестирования в криптовалюту.

Вопреки всем оговоренным деталям сотрудничества и обещаниям о взаимовыгодном партнерстве, женщина не смогла связаться с псевдо-инвестором после того, как отправила ему деньги.

Однако это далеко не единичный случай. Например, похожий случай случился с 24-летним парнем из Волгограда, который тоже решил стать партнером профессионального инвестора. Пострадавший отправил мошеннику более 160 тысяч рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->