Дзержинский районный суд приговорил адвоката из Волгограда к 4 годам общего режима

Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему адвокату из Волгограда за мошенничество в особо крупном размере. Речь идет о шестизначных суммах. Мужчина осужден на 4 года лишения свободы в тюремной колонии.

Уточняется, что правозащитник, являясь адвокатом подсудимого, который обвинялся в осуществлении коррупционной деятельности, предложил своему подопечному решить все проблемы, а именно помочь избежать тюремного срока и заменить наказание взамен на 6 миллионов рублей. Ныне осужденный адвокат рассказал, что деньги пойдут представителям судебной власти.

Исходя из планов осужденного адвоката, его подопечного должны были приговорить к тюремному заключению, но после этого он собирался направить апелляционную жалобу для отмены решения первой судебной инстанции, но обжаловать приговор предполагалось в Астраханском суде, где адвокат планировал дать взятку в размере 2 миллионов рублей судье за отмену приговора и назначении другого наказания. Подопечный адвоката поверил ему и передал нужную сумму денег.

Однако, получив деньги, адвокат потратил их на собственные нужды. Тогда против него было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Свою вину бывший правозащитник не признал.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->