Экс-мэр Волжского Мария Афанасьева приговорена к 2 годам лишения свободы за нарушение правил ПДД, повлекшее за собой смерть двух человек

Бывший мэр Волжского приговорена к двум годам лишения свободы, она будет отбывать тюремный срок в колонии-поселении, а после выхода из нее женщине запрещено управлять транспортными средствами еще в течение двух лет. Кроме того, обвиняемая обязана выплатить материальную компенсацию семьям погибших на общую сумму 800 тысяч рублей, при этом близкие люди и родственники погибших в автокатастрофе не настаивали на обязательном тюремном заключении.

Судебное заседание прошло сегодня, 1 февраля, в Быковском районном суде. Прокуратура настаивала на лишении свободы в течение ближайших четырех лет, однако судья рассмотрела детали дела и уменьшила срок.

Напоминаем: автокатастрофа произошла в октябре 2019 года. Главным виновником произошедшего признана бывший мэр Волжского Марина Афанасьева. Следствием установлено, что Афанасьева вместе с двумя своими подругами, которые находились на пассажирских сидениях, отправились за грибами в лес, но бывший мэр несколько раз нарушила правила дорожного движения, из-за чего машина с тремя женщинами заехала в кювет и там перевернулась. Две подруги Афанасьевой скончались сразу на месте, бывший мэр получила травмы средней тяжести.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->