Тройное ДТП на трассе регионального значения «Волгоград — Каменск-Шахтинский»: водитель грузовика госпитализирован

Сегодня, в ночь с 1 на 2 февраля, в Суровикинском районе произошло тройное ДТП — столкнулись три грузовых автомобиля. Один из водителей получил серьезный вред здоровью, остальные отделались легкими ушибами.

Уточняется, что авария произошла на трассе регионального значения «Волгоград — Каменск-Шахтинский». Один из водителей «КамАЗа» не смог справиться с управлением грузовика и вовремя остановиться, из-за чего «влетел» в грузовик, ехавший впереди, который тоже оказался «КамАЗом». В следствии столкновения, водитель, ехавший сзади на «Скании», не успел вовремя среагировать на ДТП и остановиться, он врезался в «КамАЗ».

Тяжелее всего пришлось водителю, по вине которого произошло тройное ДТП. Его грузовик пострадал и спереди, и сзади. Мужчина был госпитализирован с места происшествия, двое остальных водителей в госпитализации не нуждались.

В последнее время участились случаи ДТП, инспекторы призывают водителей быть аккуратнее на дорогах, так как в зимнее время сила сцепления автомобиля с дорожным покрытием серьезно уменьшается, к тому же в ночное время серьезно страдает видимость.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->