В Волгограде убийцу тещи приговорили к 18 годам лишения свободы

Сегодня, 4 февраля, прошло очередное заседание в Волгоградском областном суде по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего ростовчанина, который обвиняется в убийстве тещи и покушении на жизнь ее глухонемого сына-инвалида. Судья признал мужчину виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы строгого режима, а также, согласно обвинительному приговору, осужденный обязан выплатить моральную компенсацию в пользу уцелевшего сына убитой женщины в размере 1,5 миллиона рублей.

Напоминаем: еще в августе 2019 года осужденный ростовчанин приехал к своей теще, которая проживала в Центральном районе Волгограда, чтобы договориться с ней о продаже ее двухкомнатной квартиры в центре города. Мужчина хотел, чтобы она отдала ему большую часть денежных средств, полученных с продажи, а на оставшиеся купила маленькую квартиру на окраине Волгограда. Однако мужчина предусмотрел, что его теща могла не согласиться на такую сделку, поэтому захватил с собой из Ростова нож и перчатки, чтобы расправиться с пенсионеркой в случае ее несогласия.

Пенсионерку не устроил план ее зятя, тогда между родственникам разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина нанес пожилой женщине несколько ударов ножом в область грудной клетки, а позже направился в комнату сына-инвалида. Однако ему удалось сбежать и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали полицию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->