В Волгограде двое полицейских требовали миллион рублей у наркоторговца

Оперативники Управления собственной безопасности областного ГУ МВД России совместно с коллегами из уголовного розыска и следователями СУ СКР по региону задержали двух оперуполномоченных уголовного розыска. Теперь уже бывшие офицеры полиции подозреваются в получении крупной взятки.

По данным следственного комитета, двое оперуполномоченных УГРО решили озолотиться за счет местного наркоторговца. Для этого они обратились к ранее знакомым горожанам, которые употребляют запрещенные вещества и склонили их к очередной закупке, чтобы якобы задержать с поличным драгдилера.

Все прошло гладко - имитируя проведение оперативно-розыскных мероприятий они запугали преступника, но предложили ему договориться. Тот, разумеется, согласился. Полицейские потребовали у него миллион рублей, но у мужчины было только 370 тысяч рублей. После получения этой суммы, они договорились о месте и времени второго транша. Но передача второй части взятки проходила уже под контролем службы собственной безопасности регионального Главка МВД. 

В настоящее время горе-полицейские задержаны и заключены под стражу.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->