В волгоградском противотуберкулезном диспансере сгорел нерадивый пациент

Ночью 24-го февраля в областном клиническом противотуберкулезном диспансере в Тракторозаводском районе Волгограда едва не произошел пожар. Благо, возгорание во время предотвратили, но, увы, инцидент не обошелся без жертв. В результате произошедшего погиб один из пациентов медицинского учреждения.

Как рассказали специалисты облздрава, мужчина, который последние шесть месяцев лечился от запущенной формы хронического туберкулеза, был обнаружен мертвым в своей палате на тлеющей кровати с непотушенной сигаретой в руке. Это и стало причиной трагедии.

Причем события развивались довольно стремительно. В три часа ночи медработники по плану заглянули к погибшему, чтобы сделать укол и сменить постельное белье. А буквально через час почувствовали сильный запах гари из его палаты. Они ринулись туда, но было уже поздно - из-за сильного задымления мужчина просто-напросто угорел, решив внаглую покурить прямо в кровати.

Напомним, намедни в селе Нижняя Добринка Камышинского района Волгоградской области погибла 55-летняя пациентка местного психоневрологического интерната - она замерзла насмерть, самовольно покинув больницу во время отсутствия на своем посту медсестры. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->