Убийце 10-летней волгоградской школьницы грозит пожизненное заключение

Утром 1-го марта уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя хутора Поднижнего Клетского района Волгоградской области было передано следователями регионального СУ СКР в прокуратуру. Он обвиняется в надругательстве над 10-летней девочкой и ее убийстве, которое было совершено 5-го ноября минувшего года. За содеянное рецидивисту грозит вплоть до пожизненного заключения.

По данным следствия, в тот злополучный день подсудимый пришел в гости к своей новоиспеченной возлюбленной, но той дома не оказалось. На пороге мужчину встретила ее 10-летняя дочь, которую тот под предлогом поисков матери увел в лесополосу, где сначала изнасиловал, а после чего задушил.

В течение суток пропавшую школьницу искали всем миром, а в это время силовики отрабатывали на причастность к расследуемому преступлению местных жителей, в первую очередь, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Спустя несколько часов они вышли на 32-летнего ухажера многодетной матери, которая, к слову, ранее тоже была судима, причем за убийство. Под давлением улик мужчина сознался в содеянном, указав место сокрытия тела. Труп школьницы нашли там, где он и сказал - примерно в километре от места исчезновения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->