В Волжском раскрыто жестокое убийство 20-летней давности

Возмездие может настигнуть негодяя даже спустя многие годы. Такая история как раз произошла в Волжском. Следователи сумели найти убийцу, который совершил жестокое преступление двадцать лет назад. Но лучше поздно, чем никогда.

Как передает СУ СКР по Волгоградской области, 14-го февраля далекого 2001-го года в городе-спутнике было совершено убийство. 53-летнего местного жителя сначала зверски избили сковородой и табуретом, после чего хладнокровно задушили. Увы, тогда найти душегуба не удалось, хотя на орудиях расправы нашли следы пальцев рук предполагаемого преступника. Однако он сумел избежать наказания и затеряться.

Но дело все же раскрыли, правда, только в этом году. Криминалисты СКР и полиции, занявшись неразгаданной историей, нашли соответствие тех самых отпечатков с руками 45-летнего волжанина, который был приятелем сына убитого мужчины. И вскоре задержали его.

В настоящее время он задержан и его допрашивают, подозреваемый уже дал признательные показания, так что вскоре будет решен вопрос с его заключением под стражу. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->