В Волгограде 13 школ эвакуированы из-за писем с угрозами взрыва

Днем 30-го марта в Волгограде прошла серия эвакуаций учеников и сотрудников сразу нескольких школ Тракторозаводского, Кировского и Дзержинского районов города. В общей сложности были эвакуированы 13 образовательных учреждений Волгограда. Причиной произошедшего стали письма с угрозами, которые в течение дня почти одновременно поступили на электронные почты школ, где содержалась информация о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах.

Как уточнили в администрации Волгограда, в соответствии с существующими инструкциями дети и персонал были оперативно выведены на улицу. А сотрудники специализированных служб в настоящее время проводят необходимые мероприятия по обследованию школ и прилегающих к ним территорий. Большинство из них уже осмотрели - благо, никаких бомб обнаружено не было.

Отметим, что намедни подобные «письма счастья» привели к массовым эвакуациям и в других городах России. Вероятно, сегодня руки шутников дошли и до Волгограда. Правда, злоумышленники не учли, что в большинстве учебных заведений сегодня даже не было занятий - сейчас весенние каникулы.

 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->