Женщина с 14-летним сыном заживо сгорели при пожаре в жилом доме в Краснослободске

Ранним утром 5-го апреля в Среднеахтубинском районе Волгоградской области произошел пожар, унесший жизнь двоих человек. В городе Краснослободске дотла выгорел частный деревянный дом. Выжить в этом страшном инциденте удалось только 35-летнему мужчине, но он получил серьезные ожоги.

Как передает ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании поступило диспетчеру пожарно-спасательной службы в 5:16 от встревоженных жителей улицы Свердлова, которые увидели, что соседский дом охвачен пламенем. К моменту прибытия расчетов деревянное строение размером восемь на десять метров уже было полностью в огне. Чуть больше часа потребовалось на то, чтобы усмирить стихию и не допустить ее распространения на близлежащие дома и постройки. 

Во время проливки и разбора завалов на пепелище были обнаружены два обгоревших тела: 38-летней женщины и ее 14-летнего сына. Как уточнили в СУ СКР по области, первым задымление почувствовал 35-летний глава семьи. Он сумел выбраться из горевшего дома, получив ожоги 30% тела, а вот его супруга и ребенок, увы, нет. В настоящее время мужчина находится в больнице. Предварительной причиной ЧП следователи назвали аварийный режим работы электропроводки. По данному факту они в настоящее время проводят проверку. Уже установлено, что семья, где произошла трагедия, в поле зрения органов системы профилактики не попадала и характеризуется положительно. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->