В Заканалье рухнувшее от сильного ветра дерево задавило местную жительницу

Сегодня утром в Красноармейском районе Волгограда произошла трагедия из-за сильного ветра, обрушившегося на территорию региона. Во дворе жилого дома рухнувшее дерево задавило местную жительницу. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным редакции, все случилось в начале восьмого утра во дворе дома №17 по улице Брестской. Женщина, чья личность сейчас устанавливается, шла по делам привычным маршрутом. Через этот двор местные жители ежедневно проходят по пути на ближайший рынок и остановку общественного транспорта «клуб Строитель» мимо высаженных тополей. Один из них не выдержал напора ветра, чьи порывы сегодня достигают 23-х метров в секунду, и упал на придомовую территорию, где как раз шагала бедняжка. Прибывшим медикам спасти волгоградку не удалось - травмы оказались слишком серьезными.

Районным следственным отделом по данному факту организована проверка. Первым делом специалистам предстоит установить ответственных за обслуживание этого двора, поскольку не исключено, что вина за смертельный инцидент ляжет на плечи управляющей компании. 

Тем временем, ГУ МЧС России по региону напоминает волгоградцам, что из-за сильного ветра сегодня не стоит ходить под деревьями и рекламными конструкциями, а также не парковать под ними свои автомобили во избежание неприятностей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->