«На войну Россия идет иначе»: польский военный эксперт успокоил украинцев

Военный обозреватель из Польши Конрад Музыка спрогнозировал, каким образом Россия может включиться в конфликт на Донбассе. По словам эксперта, если Москва запланирует вступить в войну на востоке Украины, она сделает это тайно, и ничем не выдавая своих планов, передает «ИноСМИ».

Польский эксперт и публицист Конрад Музыка указал, что нашумевшие сообщения в украинских и зарубежных СМИ о том, что Россия стягивает свое вооружение и технику к украинским границам вовсе не означает, что Москва намерена вступить в вооруженный конфликт.

«Все эти видеоролики с передислокацией российских войск и фотографии танков РФ являются искусственной шумихой, спровоцированной Украиной. Киев просто хочет привлечь внимание к якобы российской угрозе, и запросить у США больше ресурсов на военные цели. Если бы Россия действительно хотела вступит в войну, она бы сделала это так, что противник узнал бы об этом последним», - прокомментировал польский аналитик.

Конрад Музыка отметил, что нагнетанием ажиотажа вокруг стягивания Россией своего вооружения к украинским границам, Киев уже достиг определенного успеха — так, в США и Европе изменили статус военной готовности с «возможного кризиса» до «потенциально неминуемого кризиса».

«Россия идет на войну только тогда, когда утрачивает политический контроль над тем или иным регионом, когда под угрозой оказываются ее интересы. Сейчас такой ситуации я не вижу», - резюмировал польский аналитик.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->