Под Волгоградом похоронили еще одного бойца СВО

Под Волгоградом похоронили еще одного бойца СВО. Об этом сообщает издание V1.ru.

29 августа в Сиротинском сельском поселении Иловлинского района простились с 29-летним Бинали Шевкетовым, который добровольно ушел на СВО. И хотя парень погиб еще 10 мая, похоронили его родные только сегодня. 

Бинали по национальности турок, однако его малой родиной был хутор Камышинский. Он рос в многодетной семье. Местные жители в основном тепло отзываются о нем. После школы Шевкетов ушел на срочную службу, затем вернулся и женился, а вскоре у пары родился ребенок. 

«Очень хороший был мальчишка. Очень любил жизнь, был оптимистом, рос в огромной семье...», — вспоминала о нем во время траурной церемонии глава Сиротинского поселения Надежда Воронкова.

По ее словам в жизни Шевкетова случилась авария, где были погибшие люди. Его признали виновным и отправили отбывать наказание. Уже в тюрьме он подписал контракт и пошел добровольцем в составе отряда «Шторм Z» воевать в зону проведения СВО в Украину, где и погиб.

Как удалось узнать изданию из открытых источников, полный тезка парня в 2012 году поступал в Волгограде в ПТУ № 19 на  «слесаря  по ремонту строительных машин». Также  уголовное дело полного тезки Шевкетова хранится до сих пор в Иловлинском райсуде — ему инкриминировали половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. В 2019 году по делу был вынесен обвинительный приговор. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->