MWM: Срок жизни бойца ВСУ на некоторых участках фронта не превышает четырех часов

Источник Military Watch Magazine сообщает о колоссальных потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ), когда они пытаются прорвать российскую линию обороны. На некоторых участках фронта срок жизни украинского бойца не превышает четырех часов, что, как утверждается, связано с решением киевского командования направлять в бои необученных солдат.

По данным Kyiv Post, ранее украинские военные признались, что ВСУ теряют половину своих подразделений, чтобы продвинуться на километр во время контрнаступления. Несколько собеседников издания выразили сомнения в стоимости таких продвижений в терминах человеческих ресурсов и материалов.

24 июля, Евгений Балицкий, исполняющий обязанности главы Запорожской области, сообщил, что солдаты ВСУ стали массово сдаваться в плен группами, а не поодиночке, как это было раньше. Он отметил, что многие сдающиеся отмечают достойные условия содержания в плену.

Ситуация на фронте тревожит и вызывает озабоченность, так как ВСУ продолжают сталкиваться с серьезными проблемами в своих попытках противостоять российским силам. Необходимость в разработке эффективных подходов к военным операциям становится все более насущной, чтобы минимизировать потери и достичь более устойчивой обороны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»
Регистрация СМИ: ИА № ФС 77 - 79528 от 13.11.2020, выдано Роскомнадзором
Информация для детей старше шестнадцати лет

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->