В Волгограде ночью лихач сбил пешехода-нарушителя и скрылся

Нам с детства твердят, что переходить дорогу нужно исключительно по пешеходному переходу и только на зеленый свет. Но есть и те, кто то ли не запомнил этого правила, то ли назло решается его нарушать. Так, после полуночи 7-го апреля 30-летний житель Тракторозаводского района Волгограда поплатился за то, что переходил дорогу в неположенном месте. Да, Вторая Продольная магистраль в это время почти пустая, но этому «пешеходу» повезло оказаться под колесами горе-автовладельца, который как и он позабыл о ПДД.

Как передает ГУ МВД России по региону, все произошло в 00:45 напротив дома №42 по улице Ополченской возле остановки общественного транспорта «Горный поселок». Несмотря на то, что буквально в тридцати метрах от места инцидента находится пешеходный переход, волгоградец решил быстренько пересечь дорогу там, где этого делать не следует. И в тот момент его сбили.

Причем тот, кто совершил на него наезд, даже толком не сбавил скорости, а напротив, после случившегося, дал газу и скрылся с места ДТП.  В итоге, пострадавший с травмами был доставлен в медучреждение, а полицейскими сейчас вовсю ведется розыск недобросовестного водителя.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->