Двое рецидивистов угнали у 41-летнего волгоградца КамАЗ с аквалангами и водолазными костюмами

Накануне в полицию Красноармейского района с заявлением о хищении обратился 41-летний работник специализированной фирмы по производству подводно-технических работ. Волгоградец сообщил, что со стоянки по улице 40 лет ВЛКСМ кто-то угнал его КамАЗ, в кузове которого находились два бензогенератора, пожарная помпа, компрессор низкого давления, водолазные костюмы и акваланги, а также легковой прицеп.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейским оперативно удалось установить машины, на которых перемещались подозреваемые. И одну из них в тот же день сотрудники ДПС приметили на стационарном посту «Чапурниковский». Остановив автомобиль, они попросили водителя показать содержимое багажника, где лежал регистрационный знак похищенного прицепа. В итоге, 31-летнего ранее судимого и, конечно же, неработающего местного жителя, задержали.

В отделе полиции он сознался в краже и сдал своего подельника - 20-летнего парня из Светлого Яра, который, как ни странно, тоже уже успел побывать за решеткой. Похищенное вскоре вернули законному владельцу в целости и сохранности, а в отношении рецидивистов возбудили уголовное дело, которое было направлено в следственные органы.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->