Двое братьев пойдут под суд за ограбление и попытку убийства пенсионерки из Дубовки

В апреле прошлого года двое братьев-саратовцев, скрываясь от следствия, решили спрятаться в Волгоградской области. Спустя три месяца скитаний по региону они добрались до Дубовки. В поисках ночлега, к слову, ранее судимые за кражи мужчины, постучали в первый попавшийся дом. 72-летняя хозяйка отказалась впустить переночевать незнакомцев, но в ходе разговора имела неосторожность упомянуть, что проживает одна. Злоумышленники взяли то на заметку, удалились, но ненадолго.

Спустя пару дней - вечером 5-го августа - изрядно принявшие на грудь братцы проникли в дом пенсионерки и принялись душить бедняжку подушкой, требуя отдать им все ценное. Но женщина не спешила радовать грабителей. Тогда они устроили обыск и нашли два мобильных телефона да банковские карты потерпевшей. Испуганная старушка даже назвала им пин-коды, надеясь, что те просто уйдут. Но не тут-то было. Один из саратовцев решил все-таки замести следы и стал душить пенсионерку, пока та не потеряла сознание, а затем включил все конфорки на газовой плите и даже духовку, чтобы у потерпевшей не осталось шансов. Однако 72-летняя волгоградка оказалась на редкость живучей. Она пришла в сознание и обратилась за помощью к соседке, которая вызвала скорую и полицию.

Как передает пресс-служба СУ СКР по региону, спустя два дня негодяев задержали, те уже успели обналичить деньги и доехать до Волжского. В содеянном они сознались и теперь ждут приговора суда, хоть и безо всякого энтузиазма, ведь им это не впервой. Правда, теперь тут и разбой, и кража, и предварительный сговор, и значительный ущерб. А тому, который пытался свести счеты со старушкой, еще предстоит ответить за попытку убийства, так что на тот раз братцы отправятся за решетку надолго.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->