Задавивший подростка 26-летний водитель из Михайловки пытался взвалить всю вину на погибшего

В полдевятого вечера 10-го августа 2018-го года 26-летний житель Михайловки Михаил С., управляя автомобилем ВАЗ-21093 ехал по улице Обороны родного города и сбил 15-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте. В результате ДТП подросток от полученных травм скончался в больнице.

20-го января этого года Михаил С. был признан виновным и осужден на два года колонии-поселения и лишен водительских прав еще на два года после предстоящего освобождения. Кроме того,его обязали выплатить 800 тысяч рублей в качестве компенсации родителям погибшего ребенка.

Однако Михаил не согласился с решением суда, поскольку считает, что во всем виноват 15-летний пешеход, нарушивший ПДД. Несмотря на то, что было установлено, что водитель ехал со значительным превышением скорости - 85 километров в час. Именно это обстоятельство по мнению суда и привело к кончине мальчика, так что приговор оставили без изменения, лишь исключили из числа смягчающих наказание обстоятельств противоправность потерпевшего, уточнили в пресс-служба Волгоградского областного суда.

 


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->