В Волгограде более 5 часов тушили пожар на складах с дробью

Ночью 9-го апреля в Кировском районе Волгограда вспыхнули склады на улице Самарской. Огонь охватил почти 2000 квадратных метров, так что огнеборцам пришлось несладко и непросто - на тушение ушло более пяти часов и потребовалось стянуть к месту ЧП множество техники и персонала.

Как передает ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании диспетчеру пожарно-спасательной службы поступило в 1:20. Оказалось, что загорелись склады предприятия по производству дроби. Благо, без взрывоопасной начинки. Пламя охватило кровлю ангаров на площади в 1850 квадратов. Прибывшие на место огнеборцы из-за этого были вынуждены развернуть оперативный штаб, четыре боевых участка и вызвать подмогу.

Всего же в ликвидации огня было задействовано 65 человек и 17 единиц техники. В 5:37 пожар локализовали, а в 6:45 стихию наконец-то усмирили, теперь дело за проливкой и разборкой завалов. Но по предварительным данным обошлось без жертв и пострадавших. Что же стало причиной масштабного возгорания на складах предприятия теперь предстоит установить специалистам.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->