В Волжском полиция ищет жертв 25-летнего курьера-мошенника из Рязани

25-летний житель Рязанской области в октябре 2019-го года ненадолго приехал в Волжский, но задержался там, поскольку нашел себе незаконный и, как это часто бывает, недурной способ заработка. Он обнаружил в Интернете объявление с предложением о работе в качестве курьера. Ему было необходимо забирать наличные по указанным адресам, а затем вносить их на различные расчетные счета. Себе парень забирал до 20-ти процентов в качестве вознаграждения.

Все бы ничего, да вот только передавали курьеру денежные средства преимущественно пенсионеры, которым звонили мошенники. Негодяи представлялись внуками и сообщали, что стали виновниками ДТП, а для того, чтобы замять дело, просили у стариков деньги. Пока полиция установила шестерых потерпевших, которые отдали незнакомцу от 27-ми до 150 тысяч рублей.

Накануне стражам порядка удалось задержать рязанца, сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Кроме того, через него, возможно, получится выйти и на работодателя, дабы привлечь и его к уголовной ответственности. Полиция Волжского обращается ко всем, кто стал жертвой парня на фото, обращаться в городское Управление МВД России.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Вы когда-нибудь становились жертвой мошенников?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->