В Волгоградской области две женщины погибли в утренних пожарах

Воскресенье в Волгоградской области для пожарных началось с двух ЧП, в обоих случаях, увы, не обошлось без жертв. Две женщины погибли в результате возгораний в Михайловском и Светлоярском районах региона, передает местное ГУ МЧС России.

Первое сообщение поступило из села Цаца в 4:46, на улице Центральной горел деревянный дом площадью 60 квадратов. К моменту прибытия расчетов он уже полностью был охвачен огнем. Спустя 40 минут стихию усмирили. При проливке и разборе завалов на пепелище обнаружили обгоревшее тело 40-летней хозяйки строения.

Второй смертельный пожар произошел в хуторе Сенном, причем почти в то же время. В 4:53 местные позвонили в 01 и рассказали, что на улице Ленина полыхает деревянный дом размером 6 на 8 метров. Там на тушение ушло более полутора часов. После того, как опасность миновала, спасатели нашли труп 68-летней женщины.

Что стало причиной обоих возгораний, в которых дотла выгорели частные дома и погибли волгоградки пока не ясно - в настоящее время специалисты устанавливают причины произошедшего. 




Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->