Прокуратура направила в суд дело об убийстве молодой волгоградкой 4-месячного сына

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Дубовки Софьи С, которая обвиняется в «убийстве малолетнего с особой жестокостью» и «умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнего с особой жестокостью». Документы были направлены для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд, передает пресс-служба ведомства.

В конце лета – начале осени 2020-го года обвиняемая неоднократно избивала своего 4-месячного сына, который раздражал ее плачем. Очередное такое рукоприкладство, произошедшее вечером 1-го сентября, и закончилось трагедией. Утром следующего дня сожитель Софьи обнаружил малыша без признаков жизни и тут же вызвал полицию и скорую. Но, увы, спасать было уже некого. Как установили эксперты, смерть младенца наступила в результате тупых травм головы и шеи, осложнившихся отеком головного и спинного мозга. Прибывшим стражам порядка горе-мамаша сначала солгала, что накануне ее сын упал с детского кресла-качалки и сильно ударился головой, однако после судебно-медицинской экспертизы, была вынуждена сказать правду и сознаться в содеянном. 

По данным редакции, у 20-летней Софьи есть ребенок от первого брака, который проживает с отцом. Тот разорвал с ней отношения и оставил сына с собою как раз из-за жестокости девушки. Сама она выросла в детском доме и выучилась на швею в родной Дубовке. Известно, что у нее есть нарушения психического развития. При этом, до произошедшей трагедии в поле зрения полиции и ПДН Софья не попадала.

В настоящее время девушка находится под стражей, где и будет ожидать приговора. За содеянное ей грозит до 20-ти лет за решеткой.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->