В Волжском отказ от уборки в помещении казармы стоил призывнику сломанной челюсти

Сегодня 20-летний Александр Б., проходящий военную службу по призыву в воинской части города Волжского, гарнизонным военным судом был признан виновным и осужден на один год условно с последующим ограничением свободы еще на год за дедовщину с рукоприкладством. 

Как сообщила VolgaDay руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, 

все произошло 13-го ноября минувшего года. В тот вечер Александр Б., желая показать мнимое превосходство над сослуживцем, потребовал от него, чтобы тот немедленно провел уборку в помещении казармы. Однако в ответ юноша, разумеется, услышал отказ, за что и ударил бедолагу кулаком в лицо. Да так с такой силой, что потерпевший получил двусторонний перелом нижней челюсти со смещением костных отломков. А это уже причинение вреда здоровью средней степени тяжести, а также унижение чести и достоинства.

Отметим, что осужденный парень полностью признал свою вину и примирился с сослуживцем. Похвально, но от уголовного наказания все же не избавило. 



Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->