Детская баскетбольная команда из Волгограда разбилась под Ставрополем

Ужасающее ДТП с жертвами произошло накануне днем в Ставропольском крае. Детская баскетбольная команда из Волгограда направлялась на соревнования в Черкесск на микроавтобусе «Мерседес», который стал участником аварии, в результате чего погибли пять девочек, еще восемь с тяжелыми травмами оказались в больнице.

Как передает ГИБДД Ставропольского края, по предварительным данным, виновником произошедшего на 535-ом километре трассы Р-216 в населенном пункте Ямки стал водитель отечественной легковушки, который начал обгон грузовика, не успел завершить маневр и столкнулся по касательной с большегрузом. В результате торможения тот, в свою очередь, опрокинулся и врезался в двигавшийся во встречном направлении микроавтобус, в котором ехали 17 человек, 14 из которых несовершеннолетние.

В итоге, погибли пятеро девочек в возрасте 12-13 лет, еще восемь детей получили серьезные травмы и были экстренно госпитализированы. Баскетбольная команда волгоградской школы олимпийского резерва №2 не доехала до Черкесска около 150-ти километров. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Нарушение правил дорожного движения» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->