Пожары за сутки унесли жизни троих жителей Волгоградской области

За минувшие сутки сразу трое человек погибли в результате пожаров, произошедших на территории Волгоградской области - в региональной столице, в городе Калаче-на-Дону и в поселке городского типа Октябрьском, передает местное ГУ МЧС России.

ЧП в Тракторозаводском районе Волгограда произошло ночью 3-го мая, едва стрелки часов отбили полночь. На Спартановке на улице Кропоткина в высотке загорелась одна из квартир. Спустя треть часа после поступления вызова, огнеборцы усмирили стихию, которая разыгралась в комнате на площади в 15 квадратов. Увы, этого времени хватило, чтобы хозяин жилища - 69-летний мужчина до смерти надышался едкого угарного газа.

Днем ранее загорелась квартира на улице Чекмарева в городе воинской славы Калаче-на-Дону. Жертвой пожара стала 80-летняя пенсионерка. А в ПГТ Октябрьском выгорела квартира в деревянном доме на четырех хозяев на улице Водстроевской. Пожарные быстро справились с огнем, но спасти 43-летнего мужчину не удалось. В настоящее время специалисты устанавливают причины возникновения ЧП.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->