В Волжском 4-летний ребенок выпал из окна второго этажа

Накануне в городе Волжском произошла трагедия - малолетний ребенок выпал из окна второго этажа, в результате чего он получил очень серьезные травмы головы. В настоящее время волгоградские медики изо всех сил борются за его жизнь.

Как передает СУ СКР по региону, 4-летний волжанин находился под присмотром своего дяди. В это время мать мальчика была на работе, бабушка отлучилась в магазин, а старший брат гулял во дворе. В какой-то момент любопытный ребенок зашел в кухню, взобрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Хлипкая конструкция, разумеется, не выдержала веса малыша и он вместе с нею рухнул вниз, приземлившись на асфальт.

Несмотря на то, что второй этаж расположен не так уж и высоко, ребенку очень не повезло - он получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга средней степени тяжести, а также переломы костей свода и основания черепа. Прогнозы неутешительные - такие увечья очень серьезны.

Следователи установили, что семья, в которой воспитывается пострадавший мальчик, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала. По данному факту ведомством проводится проверка.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->