В Волгограде вооруженный пассажир потребовал у водителя автобуса сделать остановку

41-летнему волгоградцу, который любит размахивать пистолетом, теперь светит до семи лет за решеткой. А все потому, что мужчина в междугороднем автобусе решил поугрожать оружием водителю транспортного средства.

Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, все случилось накануне днем. Пассажиры междугороднего автобуса стали свидетелем того, как 41-летний мужчина стал требовать у водителя сделать остановку в неположенном месте. Водитель, разумеется, отказался нарушать правила дорожного движения и тогда вооруженный хулиган стал размахивать перед его лицом травматическим пистолетом. Другие бдительные пассажиры из салона автобуса тут же позвонили в полицию.

Стражи порядка были неподалеку - инцидент произошел на улице Голубинской в Центральном районе Волгограда - и оперативно прибыли на вызов. Неадекватного 41-летнего мужчину тут же задержали и изъяли у него травматический пистолет МР 80-13Т CAL 45 Rubber, снаряженный пятью патронами. Кстати, оружие тот получил законно и даже его зарегистрировал как положено. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хулигана, согласно которому он реально может отправиться в колонию на внушительный срок - до семи лет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->