В Волгограде 2-летний мальчик отравился жидкостью для розжига

В минувшую субботу 15-го мая в одном из СНТ, расположенных на территории Советского района Волгограда, произошло ЧП - маленький ребенок выпил жидкость для розжига.

Как сообщили в экстренных службах региона, в тот день несколько семей с детьми отправились на дачу и решили пожарить шашлыки. Пока шла подготовка к приготовлению этого ароматного блюда, один из ребятишек - двухлетний мальчик - воспользовался моментом,пока взрослые были заняты. Увидев яркую баночку, в которой была жидкость для розжига углей, он юрко схватил ее и с лихвой глотнул ядовитой жижи.

Благо, скорая довольно быстра прибыла на вызов. Бедняжку экстренно доставили в больницу, где у него диагностировали сильное отравление. По данному факту правоохранителями в настоящее время проводится проверка.

Напомним, что в тот день в региональной столице случилось еще два инцидента с малолетними детьми. 2-летняя девочка выпала из окна пятого этажа, а семилетний мальчик с третьего. Оба, к счастью, чудом остались живы, но получили тяжелые травмы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->