В Волжском полицейские раскрыли жестокое убийство 28-летнего парня

9-го июня на строительной площадке в городе Волжском было обнаружено тело парня со следами насильственной смерти. Полицейские быстро установили личность покойника – им оказался 28-летний волжанин, заявление об исчезновении которого поступило в дежурную часть от его матери за день до этого. Женщина рассказала, что ее сын еще 5-го числа уехал на такси в гости к приятелю и домой так и не вернулся.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, парень скончался от множественных ножевых ранений - их на теле убитого насчитали одиннадцать. Фатальным же стал удар в шею, что и привело к чрезмерной кровопотере. Кроме того, на трупе была найдена еще и часть веревки, при этом следов крови и борьбы на месте не было. Что означало, что бедняга скончался в другом месте, а его сюда принесли специально, дабы скрыть следы преступления.

Долго искать убийцу не пришлось. В тот роковой вечер волжанин приехал в гости к своему 55-летнему приятелю, чтобы поболтать и выпить. Но в ходе застолья между ними произошел конфликт и старший товарищ схватился за нож. После череды смертельных ударов лезвием, нападавший решил спрятать тело, для чего завернул его в скатерть и обмотал для удобства веревкой. Ночью мужчина вывез труп на территорию недостроенного дома, а скатерть, часть веревки и нож утопил в реке. 

По месту жительства злоумышленника был проведен обыск, в ходе которого обнаружили обрезки такой же веревки, как и на трупе жертвы, а также замытые следы крови. Да и служебные собаки привели оперативников к подъезду негодяя. Правда, поймали его не в квартире, а в Иловлинском районе - сразу после случившегося он уехал в область в надежде уйти от правосудия. Но ему это не удалось - теперь душегубу грозит до 15-ти лет за решеткой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->