До смерти забившего волгоградского пенсионера рецидивиста арестовали на 2 месяца

Поздним вечером 8-го июня возле многоквартирного жилого дома №64 на Университетском проспекте Советского района Волгограда был до смерти забит 64-летний мужчина. Буквально на месте преступления был задержан 31-летний житель Крыма Виталий Л., который днем ранее освободился из мест лишения свободы. Он частично подтвердил свою причастность к совершенному преступлению. А сегодня районный суд заключил его под стражу на два месяца, передает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Установлено, что между Виталием Л. и случайным пенсионером возник внезапный конфликт и рецидивист нанес ему не менее шести ударов в область лица и головы, которые стали для него смертельными - бедняга умер на месте от обильной кровопотери. Злоумышленник был в Волгограде проездом - 7-го июня он освободился из колонии в Дагестане, где отбывал наказание за кражу с проникновением и причинение вреда здоровью средней степени тяжести, и направлялся домой.

Во время заседания рецидивист и его защитник просили оставить убийцу на свободе и ограничиться подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Более того, оба ссылались на отсутствие доказательств обоснованности привлечения Виталия Л. в качестве подозреваемого, а также данных о том, что он может скрыться и угрожать свидетелям по делу. Но суд подобные возмутительные высказывания проигнорировал и арестовал Виталия до 9-го августа.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->