Под Волгоградом задержан 51-летний убийца с поддельными документами

8-го июня на посту ДПС «Чапурниковский» полицейские задержали 51-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске. Оказалось, что он не только совершил жестокое преступление, но еще и скрывался от наказания под поддельными документами.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в тот день ДПСники остановили на посту автомобиль «Лада Ларгус» за рулем которого был 51-летний водитель. Он пояснил стражам дороги, что едет в Палласовский район из города Грозного. Сотрудники полиции сверили его паспортные данные с базой и выяснилось, что мужчина уже долгое время находится в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления. От его рук в Саратовской области погиб человек – в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, закончившегося смертью. Кроме того, подозреваемый долгие годы пользуется поддельными документами, данные которых не соответствуют его реальным фамилии и дате рождения. 

В итоге, при силовой поддержке бойцов Росгвардии ДПСники повязали преступника и отправили его в соседний регион. В настоящее время с мужчиной работают саратовские полицейские.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->