В Волгограде горе-мамашу и ее сожителя осудили за истязания шестилетнего мальчика

Сегодня Кировский районный суд вынес приговор 24-летней волгоградке и ее 27-летнему сожителю, которые в течение долгого времени истязали сына девушки. Они не только били малыша, но и постоянно оскорбляли и морили голодом.

Эта история стала достоянием общественности в декабре 2019-го года. Тогда житель пятиэтажки по улице Курчатова обратился в полицию, сообщив, что из соседней квартиры постоянно слышны детские крики и плач, а также звуки, схожие с ударами. В тот же день полиция и ПДН наведались в злосчастную квартиру и ужаснулись. У шестилетнего ребенка все тело было в синяках и кровоподтеках. Когда мальчика доставили в больницу, у него диагностировали сросшиеся переломы ребер и ключицы, многочисленные ушибы, ссадины, язвы и инфицированные раны, а также сотрясение мозга.

Приговором суда горе-мамашу отправили в колонию общего режима на шесть лет, а ее сожителя, ранее судимого за кражу, на восемь. Кроме того, в пользу несовершеннолетнего будет взыскана компенсация морального вреда в размере 250 000 рублей с каждого. В настоящее время мальчик, которому уже восемь лет, проживает с отцом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->