В Волгограде владелец кроссовера пытался переложить вину за ДТП на ребенка-инвалида

11-го марта в Тракторозаводском районе Волгограда 13-летний мальчик-инвалид угодил под колеса прямо на пешеходном переходе. Школьник пересекал проезжую часть на зеленый свет и по «зебре», но это, увы, не уберегло его от лихача на кроссовере Volkswagen Touareg. 

Благо, несовершеннолетний отделался лишь ушибом подбородка и колена. Но, тем не менее, все равно оказался в больнице. Автомобилист был оштрафован на тысячу рублей, но все равно остался недоволен - мужчина стал отрицать факт нарушения им ПДД, доказывая, что мальчик выбежал на дорогу на запрещающий сигнал светофора. Понадобилось значительное время для того, чтобы найти свидетелей происшествия и записи видеорегистратора, дабы доказать обратное. К слову, извинений за произошедшее равнодушный волгоградец не принес и не дал ни рубля матери пострадавшего для приобретения лекарственных средств.

Как передает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, в связи с этим женщина обратилась в суд для взыскания моральной компенсации. Ответчик на заседание даже не явился, но теперь обязан выплатить 50 тысяч рублей - такой вердикт вынесли днем 11-го июня в райсуде.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->