Задавивший в Волгограде инвалида на «зебре» 60-летний водитель самосвала своей вины не признал

Инцидент произошел в январе минувшего года напротив Качинского училища в Дзержинском районе Волгограда. В результате наезда погиб 25-летний парень, страдающий ДЦП. 29 июня суд вынес приговор водителю грузовика, виновному в его гибели.

29-го января 2020-го года у остановки «Качинское училище» произошло смертельное ДТП. 25-летний местный житель, страдающий заболеванием нервной системы, переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, когда его сбил самосвал. 60-летний мужчина за рулем самосвала почему-то продолжил ехать, несмотря на то, что для него светофор горле красным. И задавил несчастного прямо на «зебре». Смерть парня была мгновенной.

Как рассказали в прокуратуре Волгоградской области, горе-водитель с самого начала не признавал свою вину, несмотря на наличие неопровержимых доказательств. Впрочем, его мнение мало кого интересовало. Приговором Дзержинского райсуда 60-летний волгоградец был приговорен к двумя годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Кроме того, в течение еще двух лет ему запрещено садиться за руль.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->