Четырежды судимый 36-летний волжанин изрезал 26-летнего прохожего ради смартфона

24-го июня в полицию Волжского поступило сообщение из городской больницы, куда доставили раненого 26-летнего парня. Кто-то напал на бедолагу и нанес ему несколько ударов лезвием - врачи диагностировали у него множество проникающих ранений шеи, живота и груди. Стражи порядка тут же принялись разбираться в случившемся и вскоре нашли злоумышленника.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в тот вечер волжанин возвращался домой из бара, когда на него напал неизвестный. Он потребовал отдать ему смартфон, но услышав отрицательный ответ, вытащил из-за пазухи канцелярский нож и изрезал несчастного, после чего все-таки забрал гаджет и скрылся во дворах. Благо, мимо вскоре проезжал таксист, который обратил внимание на человека в луже крови и тут же вызвал скорую.

Задержанным оказался 36-летний местный житель, который уже четыре раза был судим. Он сознался в содеянном и рассказал, что был нетрезв, поэтому и совершил преступление. Сразу после нападения он неподалеку выбросил нож, а украденный гаджет при этом умудрился потерять спустя несколько дней. Теперь в отношении рецидивиста со стажем возбуждено уголовное дело и ему грозит до 15-ти лет за решеткой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->