Под Волгоградом 24-летний рецидивист предстанет перед судом за убийство из-за конфликта на дороге

10-го апреля в больницу в состоянии комы и с различными травмами явно криминального характера доставили 42-летнего жителя Городищенского района. Не приходя в сознание, мужчина скончался на следующий день. А полиция стала разбираться в обстоятельствах произошедшего. И вскоре стражи порядка узнали, что же случилось.

В ту роковую субботу погибший имел неосторожность случайно подрезать на дороге автомобиль ВАЗ-2109, в салоне которого находился 24-летний безработный ранее судимый за кражу житель Иловлинского района. Пассажира настолько взбесило случившееся, что он решил разобраться с 42-летним водителем, что, собственно, и сделал.

«Девятка» проследовала за мужчиной в поселок Сады Придонья и когда тот припарковал транспортное средство у своего дома, злоумышленник накинулся на него с кулаками. Драку пресекла супруга потерпевшего, но к тому моменту селянин уже получил фатальные травмы, от которых вскоре впал в кому. А спустя сутки после госпитализации скончался из-за закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Теперь 24-летнему рецидивисту грозит до 15-ти лет за решеткой, уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения - расследование было завершено, а прокуратура утвердила обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->