Мать погибшего в Волгоградском СИЗО №1 22-летнего заключенного провела пикет

Мать Равиля Расулова, чья загадочная смерть в стенах СИЗО №1 вот уже несколько дней обсуждается широкой общественностью, решилась на проведение одиночного пикета. Информация об этом была распространена Игорем Н., председателем правления региональной общественной организации, занимающейся защитой прав заключенных и осужденных в городе Волгограде.

Женщина устроила одиночный пикет около дома №5 по улице Коммунистической, в котором расположена приемная президента.

В июне текущего года Равиль попал в СИЗО №4. Как показала его супруга, Кристина Т., парня правоохранители запугивали переводом в СИЗО №1, требуя сотрудничать с ними. В конце концов Равиль был переведен в СИЗО №1, где и погиб в конце прошлого месяца.

Правоохранители сообщили матери о том, что Равиль наложил на себя руки, однако ни она, ни супруга не верят в эту версию. Во-первых, у парня никогда не было суицидальных наклонностей, во-вторых, его тело было покрыто многочисленными синяками, которые никак не соответствуют версии правоохранителей.

Уголовное дело по факту смерти заключенного пока не заведено, несмотря на многочисленные обращения родни к Генеральному прокурору России, а также к руководителям ФСБ и СК РФ с просьбой проверить СИЗО и призвать к ответу виновных в гибели заключенного.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->