Жительница Волгоградской области трижды подряд поддалась на уловки мошенников

В сумме женщину, проживающую в Новониколаевском районе, мошенники нагрели больше, чем на 1 000 000 рублей.

Все началось еще в первых числах октября сего года с письма в одной из социальных сетей от незнакомца, представившегося брокером и предложившего женщине вложить свободные денежные средства в солидную российскую компанию.

Завязалась переписка, в ходе которой женщина согласилась перевести мошеннику 12 000 рублей. Виртуальный счет, заведенный для этой цели, показывал в течение нескольких недель регулярную прибыль от сделок. Жертва обмана решила, что поймала удачу за хвост и стала серьезным инвестором. Женщина открывает в банке кредит на 700 000 рублей и вкладывает их. Однако, деньги пропадают, а брокер мотивирует это падением рынка акций.

Брокер поспешил утешить свою жертву, мол, ничего страшного, такое бывает. Надо вложить еще и отбить потерю. Женщина поверила мошеннику во второй раз и взяла еще один кредит, на сей раз в 300 000 рублей. После перевода этой суммы брокеру тот перестал выходить на связь. И тут жертва наконец-то поняла, что ее обвели вокруг пальца и обратилась в полицию.

Но это еще не конец истории. Через месяц та же женщина опять обращается в полицию. На сей раз мошенники позвонили ей от имени банка и предложили вернуть все то, что она потеряла за скромное вознаграждение в 113 000 рублей. Она согласилась и перевела деньги. Итог: мошенники завладели более, чем 1 000 000 рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->