СК Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении рецидивиста, стрелявшего в сотрудника правоохранительных органов

Накануне вечером на посту ДПС «Червлёное», расположенном на трассе «Волгоград-Сальск» тридцатипятилетний мужчина выстрелил в грудь сотруднику полиции, а затем пустил пулю себе в голову.

Сотрудники ГИБДД остановили отечественную легковушку, за рулём которой сидел молодой человек. Помимо него в салоне находились ещё мужчина и женщина. При проверке выяснилось, что у мужчины при себе не оказалось никаких документов, удостоверяющих личность, поэтому его пригласили в помещение поста. Там задержанный выхватил пистолет, выстрелил в грудь инспектору и попытался сбежать. Поняв, что побег не удастся, он выстрелил ещё раз - себе в голову.

Сейчас сотрудник полиции находится в пятнадцатой больнице скорой медицинской помощи. Угрозы его жизни нет, состояние раненого средней степени тяжести. Нападавший на него мужчина лежит в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Источники сообщают, что у стрелка имеются неоднократные судимости.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->