Под Волгоградом сотрудники ДПС и регионального УФСБ обнаружили в автомобиле два с половиной килограмма «синтетики»

Оперативники, остановившие на стационарном посту ДПС в Городищенском районе автомобиль тридцатиоднолетней жительницы Тулы, обнаружили в салоне машины два с половиной килограмма синтетического наркотика.

Силовики обратили внимание на странное поведение двадцатипятилетнего пассажира и провели тщательный досмотр авто. В ходе досмотра был найден тайник, обустроенный в обшивке багажника. Из него правоохранители извлекли пять свёртков чёрного цвета, предположительно содержавших запрещённые вещества. Проведённая экспертиза показала, что в салоне иномарке действительно перевозилось синтетическое наркотическое вещество общей массой около двух с половиной килограммов.

Находившихся в машине перевозчиков запрещённого груза задержали. Работники следственного отдела УФСБ возбудили уголовное дело по части третьей статьи тридцатой части пятой статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас идёт выяснение всех лиц, причастных к совершению преступления.

Источники отмечают, что операцию по пресечению преступной деятельности злоумышленников провели сотрудники регионального Управления ФСБ совместно с инспекторами ДПС ГИБДД областного ГУ МВД.

 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->